1元一个生煎包成本

Rita ora 2025-05-01 13:07:10

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

本站声明:以上部分图文来自网络,如涉及侵权请联系平台删除

推荐阅读 更多
最新文章 更多
热门标签
黑洞和白洞的区别究竟是什么 黑洞和白洞谁更厉害 热水器故障如何维修?热水器故障维修方案 空调不制冷怎么办?首先从以下几个方面查找原因 格力空调为什么一开机就跳闸?原因是什么? 黑洞和白洞的区别究竟是什么 黑洞和白洞谁更厉害 喜宝燃气灶为什么打不着火?喜宝燃气灶维修 液晶电视为什么会自动开关机?检查一下 热水器显示E6 怎么办? 干煸四季豆怎么做? 空调加氟利昂要多少钱?说清楚 别怕被骗